Публикация

В Пензенской области планируют открыть новые промышленные площадки

  • 3 апреля 2018 г.
  • 1032
  • 0

Совещание по вопросу создания на территории региона промышленных площадок муниципального уровня состоялось в правительстве Пензенской области 2 апреля 2018 года.

Совещание прошло с участием заместителей председателя правительства Валерия Беспалова и Андрея Лузгина, врио министра промышленности Михаила Антонова, руководителей предприятий инновационной инфраструктуры Пензенской области, а также представителей муниципалитетов.

Начиная с 2019 года Минэкономразвития России планирует сделать акцент на создании небольших промышленных площадок муниципального уровня, которые обеспечивают на конкретной территории максимально комфортные условия для создания и развития новых производств для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в сельском хозяйстве.

В рамках совещания обсуждалась возможность создания таких площадок в Кузнецком, Сердобском, Нижнеломовском и Никольском районах. Особое внимание уделено разработке проектной документации, финансовым вопросам и отраслевой направленности деятельности потенциальных резидентов.
 

Опубликовано: Светлана Львова

1032

Комментарии 0