Публикация

Выделены дополнительные субсидии муниципальным образованиям региона на проведение капитального ремонта общеобразовательных организаций

  • 4 октября 2018 г.
  • 1050
  • 0

Из областного бюджета в 2018 году муниципальным образованиям выделены субсидии на проведение капитального ремонта общеобразовательных организаций в размере 161 млн рублей.

Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области осуществляет постоянный контроль за выполнением строительно-монтажных работ. Кураторы минстроя еженедельно выезжают на объекты, проверяют соответствие используемых материалов проектно-сметной документации, контролируют качество выполняемых работ и соблюдение сроков их производства.

Аукционы состоялись во всех 30 муниципальных образованиях, заключены 32 контракта (в Малосердобинском и Нижнеломовском по 2 контракта).

В полном объеме завершены работы по 31 контракту в г. Пенза, г. Заречный, Городищенском, Иссинском, Каменском, Кузнецком, Лунинском, Лопатинском, Никольском, Нижнеломовском, Спасском, Сосновоборском, Белинском, Тамалинском, Земетчинском, Пачелмском, Бессоновском, Наровчатском, Неверкинском, Малосердобинском, Неверкинском, Шемышейском, Камешкирском, Вадинском, Башмаковском, Бековском, Сердобском, Мокшанском и Пензенском районах.

Продолжаются работы в городе Кузнецке.

В июне был проведен дополнительный отбор, субсидии выделены 12 муниципальным образованиям: Башмаковскому, Кузнецкому, Спасскому, Сердобскому, Нижнеломовскому, Мокшанскому, Пензенскому, Наровчатскому, Камешкирскому, Тамалинскому, Каменскому районам, г. Кузнецку. Заключено 12 муниципальных контрактов. Работы ведутся в 10 муниципальных образованиях. Завершены работы в Башмаковском и Мокшанском районах.

В сентябре состоялся второй дополнительный отбор, по его итогам субсидии выделены пяти муниципальным образованиям - Пензенскому, Колышлейскому, Сосновоборскому, Лунинскому, Нижнеломовскому районам.

Все строительно-монтажные работы проводятся в соответствии с утвержденным графиком и находятся на контроле министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области.
 
 
 
 
 
 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1050

Комментарии 0