Публикация

Благодаря федеральной поддержке в сельских территориях Прикамья выполнено 118 проектов благоустройства

  • 6 октября 2021 г.
  • 0

В рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году в Прикамье реализованы 118 проектов по благоустройству сельских территорий. Как сообщают в краевом Министерстве ЖКХ и благоустройства, до конца года будут завершены еще 36. 

Во всех муниципалитетах региона федеральные средства направляются на создание и обустройство новых детских игровых и спортивных площадок, зон отдыха, а также на оборудование уличного освещения, тротуаров, пешеходных дорожек и контейнерных площадок для вывоза ТКО.

Так, например, в поселке Кын Лысьвенского округа создана спортивная площадка, в д. Сёла и п. Красный Берег Соликамского округа обустроены детские игровые площадки, в деревнях Чумна, Карша, Оралки, Жигалки и Русалевка Чайковского городского округа установлено современное энергоэффективное освещение. Кроме того, обустроены тротуары и пешеходные мосты в с. Слудка и п. Ильинский, в Бардымском округе оформлены фасады здания спортзала «МАОУ «Березниковская СОШ им. М.Г. Имашева», включая архитектурную подсветку.

Как ранее отмечал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, основная цель региональных властей – на годы вперед улучшить инфраструктуру, чтобы создать достойные и комфортные условия для людей вне зависимости от места их проживания и удаленности от центра. Знаковые масштабные проекты в этой сфере в крае реализуются благодаря нацпроектам и федеральной поддержке.

В 2020 году Пермский край впервые принял участие в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий», было реализовано 318 проектов благоустройства пространств в селах региона.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0