Публикация

Правительство Прикамья предоставит социальным предприятиям до полумиллиона рублей на реализацию проектов

  • 21 октября 2021 г.
  • 0

Субъекты малого и среднего предпринимательства могут подать заявку на получение гранта до 17 ноября текущего года.
 
В этом году в Пермском крае впервые проводится конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий социальным предприятиям из бюджета Пермского края.
 

Подать заявку на софинансирование проекта в сфере социального бизнеса можно в Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края до 17 ноября.  Для участия в конкурсном отборе приглашаются субъекты МСП, признанные социальными предприятиями в 2021 году.  Размер гранта составляет от 100 до 500 тыс. руб. при условии софинансирования социальным предприятием расходов, связанных с реализацией социального проекта, в размере не менее 50%.

По словам руководителя Агентства по развитию МСП Пермского края Анны Быковой, предоставление грантов стало возможным благодаря изменениям, внесенным в паспорт национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и выделение в рамках проекта отдельной категории социальных предпринимателей. «Всего в 2021 году на сегодняшний день в Пермском крае социальными предприятиями признаны 106 субъектов МСП. Мы рассчитываем на их активное участие в данном конкурсе, на который в бюджете Пермского края в 2021 году, в том числе за счет средств федерального бюджета, предусмотрено 34,0 млн руб.», – отмечает Анна Быкова.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал значимость поддержки малого и среднего бизнеса, поскольку на предприятиях МСП трудятся порядка 30% жителей. Как подчеркнул глава региона, задача края – улучшить условия ведения бизнеса в регионе, а для этого необходимо работать по всем направлениям, включая субсидирование, кредитование, помощь в создании франшиз, лицензировании и выходе на зарубежные рынки.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0