Публикация

Правительство РФ одобрило распределение дополнительных средств на дорожное строительство, Прикамью выделено еще 350 миллионов рублей

  • 26 апреля 2022 г.
  • 0

Эти средства направят на реконструкцию трассы Кунгур-Соликамск (этап 3-а протяженностью 1,66 километра) в Соликамском городском округе.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин отмечал, что транспортное сообщение между населенными пунктами Верхнекамья имеет особое значение.

- Города Березниковско-соликамской агломерации тесно связаны друг с другом, некоторые жители ездят на работу в соседние населенные пункты, поэтому качественные дороги особенно важны. Кроме того, их наличие положительно повлияет и на развитие туризма, - подчеркнул губернатор.

Реализация этапа 3-а началась в 2021 году, ввод планируется в текущем. Реконструкция трассы Кунгур-Соликамск с 292 по 313 километры началась в 2018 году. Работы разбиты на шесть этапов. Проект предполагает расширение магистрали с двух до четырех полос, с полосой безопасности "нью джерси", которая исключает лобовые столкновения машин.

Итогом реализации проекта станет новая безопасная дорога, связывающая Березники и Соликамск.

Кстати, в текущем сезоне размер Дорожного фонда Прикамья составляет почти 27 миллиардов рублей. В 2022 году начались и продолжаются крупные стройки как в Перми, так и в территориях региона. Это второй этап улицы Строителей и трасса ТР-53, продление улицы Крисанова, строительство дополнительного выезда с промышленного узла "Осенцы", реконструкция трассы Кунгур-Соликамск, возведение нового моста через Чусовую и ряд других.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0