Публикация

«Управляем вместе» победил на Всероссийском конкурсе региональной информатизации «ПРОФ-IT.2018»

  • 26 октября 2018 г.
  • 0

Интерактивный проект «Управляем вместе» стал победителем Всероссийского конкурса региональной информатизации, финал которого состоялся на форуме «ПРОФ-IT.2018» в городе Светлогорск Калининградской области. Проект признан лучшим в номинации «Интерактивное взаимодействие с гражданами – Общественные проекты».

В этом году на участие в конкурсе поступило рекордное количество заявок – представлено 178 проектов. В финале состоялась очная защита 41 проекта. В состав жюри вошли представители от 78 субъектов РФ и федеральные эксперты. Победитель определялся по итогам оценки новизны и уникальности инициативы, технологии, возможности тиражирования инициативы, масштаба и достигнутых результатов.

Эксперты и участники конкурса отметили широкий функционал портала, открытость и доступность информации о деятельности органов государственной власти в сравнении с аналогичными интерактивными проектами.

Как отметила руководитель проекта Элла попова, целью создания портала «Управляем вместе» является организация интерактивного взаимодействия жителей края с органами власти. «На портале реализовано несколько сервисов вовлечения жителей в управление, включая сервис обратной связи по выявленным проблемам. Особенностью портала является то, что пользователям предлагается сначала ознакомиться с информацией об объекте. Приводятся данные по срокам выполнения работ на объекте, по подрядчикам, по объему и источникам финансирования работ, по законности размещения нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций. Таким образом, у жителя есть возможность оценить соответствие представленной информации на портале с реально наблюдаемой ситуацией. При выявлении расхождений пользователь может направить сообщение о проблеме на портал, с которым дальше будет работать соответствующий орган власти. Важное условие – направить сообщение может только зарегистрированный пользователь», – подчеркнула Элла Попова.

Интерактивный портал «Управляем вместе» был создан по инициативе губернатора Пермского края Максима Решетникова. В настоящее время на портале почти 47 тысяч зарегистрированных пользователей.

Напомним, в 2017 году интерактивный проект «Управляем вместе»стал «серебряным» призером международного конкурса коммуникационных проектов – Eventiada IPRA GoldenWorldAwards. В мае 2018 года «Управляем вместе» стал победителем в номинации «Лучшая инициатива в области создания механизмов подотчетности органов государственной власти общественному контролю».

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0