Публикация

Ростовская область представит на РИФ-2018 проекты более чем на 710 млрд рублей

  • 13 февраля 2018 г.
  • 0

Фото: http://www.donland.ru . выставка

В рамках Российского инвестиционного форума (РИФ), который пройдёт в Сочи 15-16 февраля, Ростовская область представит 75 проектов с совокупным объемом инвестиций свыше 710 млрд рублей.

Экспозиция региона будет работать под слоганом «Ростовская область: всегда свежие проекты».  «Свежий» - это, в том числе, новый, качественный, первосортный.  Именно такие проекты покажет в Сочи Ростовская область.  В приоритете – презентация прорывных для своих отраслей, инновационных в широком понимании проектов и перспективных возможностей для инвестирования.  Ключевые направления – «зелёная» энергетика, транспорт, индустриальные проекты, комплексное освоение территорий.

По информации «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», в числе проектов, запланированных к презентации на РИФ-2018, –проект государственной компании «Автодор» по строительству обхода города Аксая с инвестициями 77,4 млрд рублей и недавно анонсированный Президенту РФ проект группы компаний «Кортрос» по реновации территории старого ростовского аэропорта, в который планируется инвестировать более 150 млрд рублей. Также будут представлены проекты строительства Ростовской кольцевой автодороги, Багаевского гидроузла, проекты в сфере ветроэнергетики, туризма, а также из «губернаторской сотни», которая в настоящее время включает 62 проекта с общим объемом инвестиций свыше 378,3 млрд рублей.

«Проектный портфель донского региона на сочинском форуме-2018 станет самым весомым по объему инвестиций за последние три года, - отмечает генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. – В 2015-м году область презентовала в Сочи проекты на 560 млрд рублей, в 2016-м – более чем на 690 млрд рублей. При этом целый ряд проектов из тех, что презентуется донской делегацией на форуме в 2018-м году, – это свежие инвестиционные идеи, каждая из которых, в свою очередь, может генерировать десятки сопутствующих проектов и многомиллиардные дополнительные инвестиции».
У делегации Ростовской области во главе с губернатором Василием Голубевым на площадке Российского инвестиционного форума запланирован напряженный график встреч и переговоров с российским и зарубежным бизнесом, а также подписание целого ряда инвестиционных соглашений.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0