Публикация

В Морозовске состоялась межмуниципальная встреча по обсуждению Стратегии-2030

  • 2 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . стратегия

27 февраля, в Морозовске состоялась межмуниципальная встреча по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года «Стратегия-2030 – выбор будущего!».

Участие в обсуждении приняли представители пяти районов области: Белокалитвинского, Милютинского, Обливского, Советского и Тацинского – всего порядка пятисот человек.

Встречу провел заместитель губернатора Юрий Молодченко.

- Стратегия-2030 строится на семи крупных межмуниципальных территориальных кластерах, названных «семью полюсами роста».  Центром одного из них - «агроиндустриального полюса роста» - определен Морозовск как город с развитой производственной базой и сферой услуг и активной деловой средой в сфере агропромышленного комплекса, - отметил Юрий Молодченко.
Он назвал ряд достаточно амбициозных целей в экономике и социальной сфере региона, к которым в течение 12 лет своей реализации должна привести Стратегия. Вместе с тем замгубернатора отметил, что достижение этих целей основывается на  позитивной динамике развития области.

Юрий Молодченко подчеркнул, что разработка стратегического документа  области опирается на инициативы муниципальных органов власти, реального бизнеса и населения.

«Возможность быть услышанными и включить свой проект в Стратегию – это и цель, и одновременно главный принцип работы над документом, - сказал заместитель губернатора.  – Ведь именно через инициативы и проекты в результате появятся новые социальные и инфраструктурные объекты, будут созданы новые бизнесы».
Встреча в Морозовске – седьмая, она завершает серию межмуниципальных, или кустовых, мероприятий по обсуждению стратегического для Дона документа. Но впереди еще более 40 встреч: широкое обсуждение  продолжится на уровне районов Ростовской области. 

Напомним, что старт обсуждению важнейшего документа, которому предстоит определить основные цели и задачи в Ростовской области на ближайшие 12 лет, дал донской губернатор Василий Голубев 19 февраля. 

Финальная редакция Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года «Стратегия-2030 – выбор будущего!» должна быть готова к 1июля текущего года,  а  утверждена -  до 1 января 2019 года.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0