Публикация

За 9 месяцев 2018 года в консолидированный бюджет Ростовской области поступило 110 миллиардов налоговых платежей

  • 13 ноября 2018 г.
  • 0

Заместитель губернатора - министр финансов Лилия Федотова приняла участие в работе расширенной коллегии управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области.

Тема заседания - подведение итогов работы УФНС области за 9 месяцев 2018 года и определение основных задач  до конца года.

По словам руководителя территориального органа ФНС  Дмитрия Фотинова, за 9 месяцев текущего года поступило 187 млрд налоговых платежей, из них 110 млрд - в консолидированный бюджет Ростовской области,  90 млрд рублей – в областной бюджет.

Лилия Федотова отметила, что между региональным правительством и налоговой службой выработан механизм плодотворной совместной работы по ряду направлений: в прогнозировании доходов, проведении оценки эффективности налоговых льгот, действующих в Ростовской области, и др.

Она сообщила, что план по доходам бюджета Ростовской области не только выполнен, но и перевыполнен. Это позволило в течение года внести изменения в областной бюджет, увеличив доходную базу на 10 млрд рублей, и направить полученные средства на социально значимые расходы, исполнение поручений Президента России и губернатора Ростовской области. Уменьшен дефицит бюджета на 7 миллиардов  и сокращена долговая нагрузка на областной бюджет.

Благодаря взаимодействию правительства области, налоговых органов, службы судебных приставов, правоохранительных органов в рамках координационного совета по собираемости налогов, общая сумма недоимки снижена на 2 млрд рублей.

- Сейчас областной бюджет на очередную трехлетку сформирован и внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание Ростовской области, - сказала Лилия Федотова. - Показатели по налоговым доходам запланированы с ростом, независимо от того, что с 1 января 2019 года отменяется налог на движимое имущество и потери области составят порядка  6,8 миллиарда рублей.  У нас есть источники покрытия дополнительными доходами за счет других платежей.
21 ноября страна будет отмечать День налогового работника. Лилия Федотова поздравила налоговиков с профессиональным  праздником и от имени главы донского региона вручила областные награды отличившимся сотрудникам налоговой службы.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0