Публикация

Господдержка агропромышленного комплекса Рязанской области с начала года превысила 2 миллиарда рублей

  • 6 декабря 2018 г.
  • 1129
  • 0

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует об оказании государственной поддержки аграриям региона.

В целом на оказание господдержки АПК Рязанской области в 2018 году предусмотрено 2,7 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. На сегодняшний день субсидии аграриям перечислены в объеме 2 млрд 44,8 млн рублей.

Таким образом, до получателей доведен весь годовой лимит финансирования на оказание несвязанной поддержки в отрасли растениеводства и субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Кроме того, в полном объеме произведены социальные выплаты на строительство или приобретение жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и специалистам.

В настоящее время перечисляются субсидии на поддержку элитного семеноводства, животноводства, закладку многолетних растений, технологическую модернизацию сельхозпредприятий, проведение культуртехнических мероприятий на землях сельскохозяйственного назначения, а также возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на сезонные полевые работы. Предоставляются также ежемесячные пособия молодым специалистам АПК. 

Опубликовано: Светлана Львова

1129

Комментарии 0

Читайте больше