Публикация

Губернатор Николай Любимов «Все наши поселки и города должны иметь нормальный, современный вид, а жители региона участвовать в работе по их благоустройству»

  • 3 марта 2018 г.
  • 1071
  • 0

Фото: https://www.google.ru . рязань

Губернатор Николай Любимов 2 марта прокомментировал итоги рабочей поездки в Александро-Невский и Кораблинский районы.

 Глава региона отметил высокую социальную значимость вновь построенных объектов – начального блока школы в р.п. Александро-Невский и ФОКа в Кораблино. Они созданы при поддержке Правительства РФ. Основная доля финансирования – две трети средств – принадлежит федеральному бюджету, одну треть составили областные вложения. «Объекты особенно востребованы в сельской местности, где зачастую дети находятся в неравных условиях по сравнению с городскими сверстниками. Такое положение надо исправлять. Об этом в Послании Федеральному Собранию сказал наш Президент В.В. Путин», – подчеркнул Губернатор.

Николай Любимов отметил, что регион продолжит участвовать в программе по строительству школ, рассчитанной до 2025 года. «Результатом ее реализации по всей стране и в Рязанской области должно стать полное прекращение учебы в две смены», – сказал он. Новую школу в Александро-Невском районе глава региона назвал образцом для других муниципалитетов. «Оснащение современным оборудованием, плюс хорошие педагоги – все это помогает детям в сельской местности чувствовать себя не хуже, чем их городские ровесники», – отметил Губернатор.

Говоря о перспективах развития спортивной инфраструктуры, глава региона отметил, что строительство физкультурно-оздоровительных сооружений будет продолжаться и в областном центре, и в районах.

Строительство социальных объектов в регионе будет вестись на принципах софинансирования. «Как сказано в Послании Федеральному Собранию Президента РФ В.В. Путина, нужно шире использовать инфраструктурные проекты и контракты жизненного цикла. Это дает возможность построить необходимый объект сегодня, а расплачиваться за него в течение последующих лет», – отметил Николай Любимов. По его словам, такую схему планируется использовать при реализации ряда инвестпроектов, в том числе в социальной сфере и в системе теплоэнергетики.

Подводя итоги рабочей поездки в Александро-Невский и Кораблинский районы, Губернатор подчеркнул: «Есть над чем работать, нужно ремонтировать дороги – об этом тоже сказано в Послании Президента РФ. На эти цели будут выделяться дополнительные средства как минимум в следующем году». Глава региона подчеркнул, что в настоящее время проводится благоустройство населенных пунктов: как по программе создания комфортной среды, так и в рамках проекта поддержки муниципальных инициатив. «Все наши поселки и города должны иметь нормальный, современный вид, а жители региона участвовать в работе по их благоустройству. Все должны включаться в этот процесс. Мы должны это делать вместе», – сказал Николай Любимов. 

Опубликовано: Светлана Львова

1071

Комментарии 0

Читайте больше