Публикация

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Совместный проект Правительства региона и РАНХиГС направлен на выстраивание современной экономики и эффективной системы государственного управления»

  • 24 июля 2018 г.
  • 0

Такое заявление Губернатор Рязанской области Николай Любимов сделал 23 июля, комментируя начало реализации в регионе проекта «Современное государственное управление».

По словам главы региона, в области реализуется беспрецедентный проект по улучшению качества госуправления. Первый этап включает анкетирование всех представителей сферы государственного и муниципального управления. Николай Любимов назвал такой метод исследования максимально эффективным. «Уверен, что мы сможем узнать потенциал каждого человека, возможности, лидерские качества, оценить его желание работать, – сказал Николай Любимов. В соответствии с поручениями Президента РФ в сфере кадровой политики совместный проект Правительства региона и РАНХиГС направлен на выстраивание современной экономики и эффективной системы государственного управления». По словам Губернатора, проект будет способствовать реализации Стратегии развития региона до 2030 года. 

Проректор РАНХи ГС Дмитрий Буташин подчеркнул, что тема повышения эффективности кадровой политики является ключевой в федеральной повестке. «Сегодня наиболее прогрессивные и смотрящие вперед руководители, такие какие, как Н.В. Любимов, активно работают над формированием качественного кадрового потенциала, – сказал Дмитрий Буташин. – Мы реализуем уникальный проект, которого не было еще в стране. Планируется создать единую базу данных перспективных управленцев, сформировать качественный кадровый резерв». Дмитрий Буташин выразил уверенность, что в Рязанской области проект будет реализован успешно. «Это необходимо, чтобы динамично двигаться, развивать экономический потенциал и выполнять задачи, поставленные Президентом РФ в Майском Указе. Надеюсь, что в скором времени Рязанская область будет делиться своим опытом с другими регионами», – сказал проректор РАНХиГС. 

Директор Центра управления изменениями РАНХиГС Алексей Шипов отметил, что проект заключается не только в формировании кадровой платформы, но и во внедрении комплекса современных управленческих технологий. «РАНХиГС выступает разработчикам тех механизмов, которые будут применяться в системе госуправления. Кроме того, мы помогаем команде Рязанской области внедрять эти технологии, сделать так, чтобы они работали на результат», – сказал Алексей Шипов.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше