Публикация

В городе Сасово утверждён проект «Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года»

  • 6 августа 2018 г.
  • 0

На очередном заседании Думы города Сасово было принято решение об утверждении проекта «Стратегии социально-экономического развития муниципального образования – городской округ город Сасово Рязанской области на период до 2030 года».

Проект Стратегии подготовлен в целях реализации Федерального закона от 28.06.2014 №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Рязанской области от 21.12.2016 №90-ОЗ «О стратегическом планировании в Рязанской области», Уставом  муниципального образования.

Стратегия социально-экономического развития муниципального образования – это документ стратегического планирования, определяющий цели и задачи муниципального управления и социально-экономического развития муниципального образования на долгосрочный период.

Заместитель главы администрации по экономике Нелли Гайдова рассказала, что работа над проектом Стратегии началась со 2 полугодия 2017 года и проходила в открытом публичном режиме: «На официальном сайте администрации муниципалитета создан специальный раздел «Стратегия города», в котором размещены нормативные документы, определяющие порядок разработки и корректировки документов стратегического планирования. В указанном разделе было размещено объявление о приеме предложений по разработке проекта Стратегии, размещены протоколы заседаний межведомственной комиссии по рассмотрению проекта».

Стратегия определена на 12 лет: с 2018 по 2030 г. Уполномоченный орган по разработке Стратегии – сектор по экономическому развитию администрации города. В разработке Стратегии участвовали все отделы и управления городской администрации.

 
«Итогом совместной работы стал документ, в котором определены конкурентные преимущества и стратегические возможности муниципального образования, утверждены приоритетные стратегические направления развития и установлены основные целевые показатели», – пояснила Нелли Гайдова.
Выбраны следующие приоритетные стратегические направления развития города:

Политика повышения благосостояния жителей;
Политика развития экономического потенциала;
Политика развития образовательного, культурного и духовного потенциала;
Политика обеспечения безопасной жизни в городе;
Политика улучшения качества городской среды.
Ожидаемые результаты реализации Стратегии – это повышение социальной и производственно-деловой привлекательности города, превращение его в территорию комфортного проживания населения и ведения бизнеса.

Ожидаемые результаты реализации Стратегии – это повышение социальной и производственно-деловой привлекательности города, превращение его в территорию комфортного проживания населения и ведения бизнеса.

Ознакомиться с проектом Стратегии можно на официальном сайте администрации города http://sasovo-adm.ru/strategia-goroda/document-dlya-razrabotki.

 

 

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: 7info.ru

Комментарии 0

Читайте больше