Публикация

В Правительстве Рязанской области рассмотрели актуальные вопросы развития предприятий нефтепереработки

  • 26 апреля 2018 г.
  • 0

25 апреля состоялось заседание круглого стола «Актуальные вопросы устойчивого развития Обществ Группы ПАО «НК «Роснефть». Участников приветствовал заместитель Председателя Правительства Рязанской области Олег Булеков.

В работе приняли участие региональные министры, депутаты областной Думы, руководители ведомств и предприятий нефтепереработки, расположенных на территории региона.

Открывая заседание, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Олег Булеков отметил, что такие встречи стали традиционными. Он назвал АО «РНПК» и ПАО «Рязаньнефтепродукт» крупнейшими налогоплательщиками региона. «Мы сегодня обсуждаем, в том числе, перспективы нашего сотрудничества. Это касается не только налоговой базы, но и вопросов, связанных с модернизацией очистных сооружений, включением лаборатории РНПК в работу по мониторингу экологической обстановки, реализацией ряда социальных проектов», – сказал Олег Булеков.

В ходе круглого стола речь шла об укреплении взаимодействия с регионом в реализации социальных инициатив, актуальных вопросах развития АО «РНПК» и ПАО «Рязаньнефтепродукт», итогах 2017 года и перспективах деятельности предприятий, налоговых поступлениях в региональный бюджет, участии компаний в природоохранных мероприятиях.

Обсуждалась также возможность актуализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Рязанской области и ОАО «НК «Роснефть». 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше