Публикация

В Рязанской области будет проведен конкурс перспективных молодых руководителей

  • 23 апреля 2018 г.
  • 0

В Рязанской области разработано положение о проведении регионального мероприятия, аналогичного Всероссийскому конкурсу «Лидеры России».

Поручение об организации мероприятия было дано Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым по итогам встречи с представителями региона – полуфиналистами и финалистами Всероссийского конкурса «Лидеры России», который проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина.

По словам Губернатора, конкурс, аналогичный Всероссийскому, в регионе должен проводиться обязательно. Он позволит выявить специалистов для управленческих структур, создать кадровый резерв, привлечь к госуправлению молодых креативных людей. В настоящее время ведется активная работа по подготовке к конкурсу, разработана дорожная карта и положение о его проведении.

Справка:

Всероссийский конкурс «Лидеры России», проходивший зимой 2018 года, – флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей». Его задача – создать реально работающие социальные лифты для молодых сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, дать им возможности для самореализации.

К настоящему времени новые должности в федеральных и региональных органах исполнительной власти, государственных учреждениях и институтах развития получили еще 12 участников конкурса «Лидеры России». В общей сложности число кадровых перестановок по итогам мероприятия достигло 57. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше