Публикация

Встреча заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова и Губернатора Рязанской области Николая Любимова

  • 8 августа 2018 г.
  • 1029
  • 0


06.08.20186 августа Губернатор Николай Любимов и заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов обсудили меры, разработанные в Рязанской области по реализации в регионе нацпроектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным.

На встрече, в частности, обсуждались вопросы, связанные с цифровой трансформацией Рязанской области, внедрением принципов бережливого производства, переходом к проектному формату работы. В настоящее время новые технологии активно используются в сфере управления, образования, здравоохранения, других отраслях, что позволит значительно улучшить качество жизни населения.

Как отметил Губернатор Рязанской области Николай Любимов, повышение уровня комфорта и благополучия людей – задача, обозначенная главой государства как стратегическая. Она затрагивает все направления деятельности, требует новых креативных подходов и поиска нестандартных решений. В регионе через систему социальных лифтов ведется подбор специалистов, способных работать в новом формате, сочетающих практический опыт с современными знаниями.

Губернатор Николай Любимов проинформировал заместителя Председателя Правительства РФ Максима Акимова об основных результатах цифровизации в различных сферах, которых планируется достичь к 2020 году. Так, в регионе планируется широкое использование возможностей телемедицины в здравоохранении для повышения качества медобслуживания жителей отдаленных населенных пунктов, в сфере транспорта. Создание единой электронной площадки позволит повысить эффективность работы с обращениями граждан. Глава региона проинформировал также о работе по формированию Рязанского инновационного научно-технологического центра, Центра опережающей профподготовки, созданию централизованной бухгалтерии в органах власти и подведомственных учреждениях, проекте по повышению компьютерной грамотности жителей региона «Дети учат» и других.

Опубликовано: Светлана Львова

1029

Комментарии 0

Читайте больше