Публикация

Заседание Правительства Рязанской области

  • 11 апреля 2018 г.
  • 0

10 апреля Губернатор Николай Любимов провел заседание Правительства Рязанской области.

В заседании, проходившем в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Валерий Савин, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, руководители территориальных органов федеральных органов власти региона, главы муниципальных образований.

В начале заседания Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил министру Правительства Рязанской области, постоянному представителю Губернатора в областной Думе Марии Антонюк почетный знак «За заслуги перед Рязанской областью» за исключительные заслуги в развитии законодательства Рязанской области и многолетнюю добросовестную работу.

Участники заседания обсудили изменения, предложенные к внесению в региональный закон «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан на территории Рязанской области». Корректировки позволят повысить эффективность работы по обеспечению занятости людей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, законопроектом предусмотрены возможности создания рабочих мест за счет средств нескольких работодателей, заключение договоров с общественными организациями инвалидов. Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что новые меры будут стимулировать работодателей предоставлять рабочие места людям с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы распределения субсидий муниципальным образованиям в 2018 году. Общий объем составляет более 28,6 млн. рублей. Средства будут направлены на газификацию 11 объектов в населенных пунктах Захаровского, Касимовского, Кораблинского, Михайловского, Путятинского, Рязанского, Спасского, Чучковского районов.

Кроме того, муниципальные образования получат субсидии на обеспечение жильем молодых семей. Из федерального и областного бюджетов на эти цели направлено более 25 млн. рублей. Социальные выплаты получат 55 молодых семей, в том числе 31 многодетная. По словам Губернатора, надо стремиться, чтобы количество молодых семей – получателей социальной выплаты на жилье увеличивалось, для этого должны быть предприняты все необходимые меры.

Участники заседания утвердили изменения, согласно которым предоставленный из федерального бюджета трансферт в объеме более 304 млн. рублей предполагается направить на строительство в регионе здания яслей и семи пристроек к детским садам на 530 мест для детей раннего возраста. Губернатор Николай Любимов подчеркнул важность продолжения работы в этом направлении. 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше