Публикация

Заседание Правительства Рязанской области

  • 14 августа 2018 г.
  • 1303
  • 2

14 августа Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел заседание регионального Правительства.

В работе приняли участие: председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, депутаты регионального законодательного собрания, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министры, главы муниципальных образований (в режиме видеоконференцсвязи).

В ходе заседания был одобрен законопроект, направленный на развитие в регионе садоводства и огородничества. В документе прописаны формы господдержки, которая будет оказываться людям, занимающимся этими видами деятельности. Также в соответствии с внесенными изменениями на 18,5 млн. рублей увеличено финансирование госпрограммы развития АПК. Средства будут направлены на возмещение затрат сельхозтоваропроизводителей на технологическую модернизацию. Кроме того, аграрии получат субсидии на уплату процентов по инвестиционным кредитам.

Внесен ряд корректировок в нормативно-правовые документы, касающиеся капитального ремонта жилых домов. В частности, уточнен порядок определения невозможности оказания такого рода услуг, если установлены факты препятствования проведению работ. Губернатор подчеркнул, что в таких случаях следует обязательно взаимодействовать с судебными органами, а также вести разъяснительную работу с собственниками.

На заседании были одобрены изменения, предложенные в программы экономического развития региона до 2020 года в части повышения инвестиционного потенциала и усиления экспортной деятельности.

Участники заседания утвердили распределение объемов субсидий муниципальным образованиям на дорожную деятельность. Средства в размере свыше 166 млн. рублей получит Рязань на ремонт Московского шоссе. Работы будут проводиться в соответствии с поручением Губернатора Рязанской области. «Дорога – социально значимая, это въезд в город со стороны Москвы. Она должна быть приведена в хорошее состояние», – сказал Николай Любимов.

В 2018 году на сумму свыше 134,5 млн. рублей будет увеличено финансирование госпрограммы развития здравоохранения. Средства будут направлены на приобретение лекарств для онкобольных и льготных категорий пациентов.

Дополнительные средства в качестве субсидий также направляются на работу по сохранению усадьбы, где жил поэт С.А. Есенин, и развитие достопримечательного места, связанного с жизнью и творчеством А.А. Тарковского.

На заседании были рассмотрены изменения, касающиеся деятельности аварийно-спасательной службы, предоставления субсидий общественным объединениям пожарной охраны, деятельности государственного жилищного надзора, проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов.

Опубликовано: Светлана Львова

1303

Комментарии 3

Пользователь удалил свой комментарий.

На сегодняшний день, АСС Рязанской Области, наряду со спасателями АСО г. Рязани, объективно, являются одним из немногих подразделений способных силами дежурной смены, выполнять широчайший спектр работ по ликвидации последствий ЧС, начиная от работ на высоте, с применением альп. снаряжения, до работы в завалах, на водных объектах, в лесу и т.д … Оснащение автомобиля дежурной смены позволяет вести работы автономно и профессионально, как днём, так и в тёмное время суток. Все спасатели имеют по нескольку профессий. За более чем двадцатилетнюю работу отряда спасены сотни жизней, накоплен бесценный опыт, который приходит только с годами.
Вся эта реорганизация происходит не смотря на заявления Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-лейтенанта Е.Н. Зиничева о катастрофической не хватке профессиональных кадров среди спасателей и пожарных. Несомненно, служба "112" серьезный вклад в безопасность жителей региона, тем не менее считаю, что не продуманные действия по сокращению спасателей, у многих из которых стаж работы перевалил за 20 лет, серьезным образом может повлиять на оказание помощи конкретным людям, при конкретных обстоятельствах, связанных с разного рода ЧС. А так же, как сокращение спасателей и кинологов, а вместо них набор диспетчеров поможет простым жителям региона?

На заседании были рассмотрены изменения, касающиеся деятельности аварийно-спасательной службы а именно СОКРАТИЛИ СПАСАТЕЛЕЙ (22 спасателя) кинологов сократили полностью.

БЫЛО

постановление Правительства Рязанской области от 10 июля 2013 г. N 188

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральными законами от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", от 22.08.1995 N 151-ФЗ "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей".  

2. Аварийно-спасательная служба Рязанской области входит в состав

государственного бюджетного учреждения Рязанской области "Рязанская областная противопожарно-спасательная служба".

3. Аварийно-спасательная служба Рязанской области состоит из органа

управления (2 единицы), спасательного отряда (26 единиц) и кинологической группы (6 единиц).



СТАЛО

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 10 июля 2013 г. № 188 «Об утверждении Положения об аварийно-спасательной службе Рязанской области» на основании постановления Правительства Рязанской области от 14.08.2018 № 228

Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства Рязанской области от 10 июля 2013 г. № 188 «Об утверждении Положения об аварийно-спасательной службе Рязанской области» следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области С.В. Филимонова.»;

2) в главе I «Общие положения» приложения:

в пункте 2 слово «бюджетного» заменить словом «казенного»;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Аварийно-спасательная служба Рязанской области состоит из органа управления (2 единицы), спасательного отряда (10 единиц).».




Читайте больше