Публикация

Заседание Правительства Рязанской области

  • 4 сентября 2018 г.
  • 1204
  • 0

4 сентября Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел заседание регионального Правительства.

В работе приняли участие: первый заместитель председателя Комитета по обороне Государственной Думы РФ Андрей Красов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, депутаты регионального законодательного собрания, руководители территориальных органов федеральных органов власти, министры, главы муниципальных образований (в режиме видеоконференцсвязи).

В ходе заседания был одобрен законопроект о разграничении полномочий органов государственной власти региона в области организации дорожного движения. По словам Губернатора, это позволит более четко определить зоны ответственности, что положительно скажется на общей дорожной ситуации.

Собравшиеся поддержали уточнение перечня госуслуг, которые предоставляются через МФЦ. В настоящее время в этот список входит 216 позиций. Также были установлены требования к договорам, заключенным в связи с предоставлением бюджетных инвестиций юридическим лицам, что, как отметил глава региона, «повысит гарантии Правительства области».

На заседании были внесены изменения в программу по развитию сферы занятости, рассчитанную до 2025 года. Ее ресурсное обеспечение увеличится на 4 млн. 200 тыс. рублей. Средства будут направлены на реализацию пилотного проекта «Центр занятости – новый формат». Губернатора Николай Любимов отметил: «Работу необходимо завершить в ближайшие месяцы. В Центре должно быть отдельное подразделение по организации занятости молодых людей, эту просьбу озвучивала молодежь на наших встречах. Обязательно нужно открыть специальную структуру для трудоустройства пожилых людей и жителей региона предпенсионного возраста».

Собравшиеся приняли решение об увеличении финансирования программы по профилактике правонарушений и предупреждения чрезвычайных ситуаций в 2018 году на 9 млн. 900 тыс. рублей, утвердили порядок осуществления контроля за тарифами в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, заслушали информацию об исполнении поручений Губернатора Рязанской области.

Опубликовано: Светлана Львова

1204

Комментарии 0

Читайте больше