Загрузка данных
Публикация

На совещании под руководством Губернатора обсудили итоги государственных и муниципальных закупок за 2017 год

  • 3 апреля 2018 г.
  • 0

Механизмы государственных и муниципальных закупок должны быть мерой поддержки для саратовских товаропроизводителей, прежде всего — в части АПК. Об этом шла речь в ходе совещания Губернатора с руководителями органов исполнительной власти.

«Наша продукция — очень высокого качества, она способна составить конкуренцию любому производителю. Сегодня этот вопрос нужно держать на контроле, давать возможность нашим товаропроизводителям активно участвовать в аукционах и конкурсах», — подчеркнул глава региона.

Как сообщила в рамках совещания министр экономического развития Юлия Швакова, по итогам 2017 года общая стоимость областных и муниципальных закупок составила 32 млрд. рублей (за 2016 г. – 31,3 млрд. рублей). Сэкономлено по итогам конкурентных закупок 2,7 млрд. рублей, в т.ч. по областному заказу 1,9 млрд. рублей, по муниципальному – 0,8 млрд. рублей.

Положительная оценка сферы закупок Саратовской области за 2017 г. отмечена в Национальном рейтинге прозрачности закупок (рост с 5 на 2 место в категории «Высокая прозрачность» закупок) и в Рейтинге эффективности региональных закупок Аналитического центра при Правительстве РФ (рост с 15 на 4 место среди субъектов РФ).

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0