Загрузка данных
Публикация

Проект по переработке стекла в Саратовской области позволил создать 55 рабочих мест

  • 12 февраля 2019 г.
  • 1277
  • 0

Реализация проекта по производству и промышленной переработке стекла в Саратовской области позволила создать 55 рабочих мест. Общий объем инвестиций на запуск площадки составил 1,1 млрд. рублей.

Об этом заявил первый заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский в ходе заседания коллегии регионального ведомства по итогам работы предприятий Саратовской области в 2018 году.

В рамках реализации проекта по производству и промышленной переработке стекла создана новая производственная линия на базе собственных научных и исследовательских достижений для оборонной, строительной, автомобильной и мебельной промышленностей, сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

Индекс промышленного производства (ИПП) в Саратовской области по полному кругу предприятий составил 102%. В 2016 году индекс промышленного производства составлял 107,4%, в 2017 году - 105,2%.

Замедление темпов роста, по мнению Владимира Белгородского, связано со снижением объема выпуска по виду экономической деятельности «обеспечение электрической энергией, газом и паром» из-за увеличения продолжительности плановых ремонтов энергоблоков с проведением комплекса работ по модернизации и продлению их ресурса на Балаковской АЭС.

«Рост ИПП на 3,8%, обеспеченный за счет обрабатывающих производств, в 2018 году превысил общероссийский показатель на 1,2 процентных пункта, - заявил Владимир Белгородский. - Благодаря опережающему развитию обрабатывающих производств доля промышленного производства в структуре валового регионального продукта превышает 32%».

Инвестиционные вложения в промышленность, трубопроводный транспорт и связь области составили около 40 миллиардов рублей в 2018 году, что выше целевого ориентира на 3 миллиарда рублей.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Прикрепленные документы 1


1277

Комментарии 0