Загрузка данных
Публикация

В 2018 году 712 жительниц области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, прошли профобучение

  • 2 января 2019 г.
  • 0

В рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации»
В целях повышения конкурентоспособности на рынке труда и обеспечения возможности совмещения материнства и профессиональной деятельности женщин-работниц центрами занятости населения Саратовской области в 2018 году было организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 712 женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Обучение было организовано по 43 образовательным программам, среди них такие, как: «Охрана здоровья женщины», «Лечебное дело. Подготовка специалистов для работы в отделениях (кабинетах) профилактики и центрах здоровья», «Сестринское операционное дело», «Управление государственными и муниципальными заказами», «Повар», «Кадровое делопроизводство», «Кондитер», «Закройщик», «Бухгалтерский учет», «Дизайн», «Специалист по социальной работе», «Портной», «Менеджер по продажам», «Офис-менеджер», «Сметчик», «Специалист по охране труда», «Документоведение», «Дизайн интерьера», «Менеджер в сфере малого и среднего бизнеса», «Воспитатель», «Пекарь», «Специалист по финансовому консультированию», «Специалист по информационной системе «1С:Управление предприятием», «Администратор офиса» и др.

В 2019 году эта работа будет продолжена.

Обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, осуществляется бесплатно. Жительницам региона, желающим пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование, для направления на обучение необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Специалисты центра помогут определить профессию (специальность), по которой будет осуществляться обучение, подобрать образовательную организацию.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Комментарии 0