Загрузка данных
Публикация

Внутренний туристский поток в Саратовской области в 2018 году достиг 1 000 000 человек

  • 8 января 2019 г.
  • 1135
  • 0

По предварительной оценке, в 2018 году внутренний туристский поток в Саратовской области составил 1 миллион человек. За последние 5 лет он увеличился почти в 2 раза.

В регионе проводится большая работа по развитию туризма: реализуется подпрограмма «Туризм» государственной программы Саратовской области «Развитие физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики» на 2014-2020 годы, предусматривающая мероприятия по продвижению туристского потенциала Саратовской области; сформирован Событийный календарь, разработаны мероприятия по развитию отрасли в отдаленных районах региона; налажен прямой диалог власти с организациями туристкой сферы и общественными объединениями отрасти туризма.

«Сегодня на всех уровнях власти, начиная с Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, развитию туризма уделяется пристальное внимание. Формируется новая федеральная программа по развитию внутреннего и въездного туризма на 2019-2025 годы, в регионах реализуются пилотные проекты по субсидированию деятельности туроператоров, приняты новые законодательные инициативы поддержки субъектов бизнеса, реализующих программы отдыха для своих сотрудников. Большая работа проводится Губернатором Валерием Радаевым и региональным правительством по развитию туризма. В 2018 году впервые в регионе был создан Комитет по туризму, сейчас идет работа над созданием Туристского информационного центра, в работу по развитию туризма активно включились муниципальные районы, некоммерческие организации, масштабное бизнес-объединение Торгово-промышленная палата области. Безусловно, нас это радует. Результаты работы на лицо. Туристский поток значительно увеличился и, в 2018 году составил миллион человек. Это наш совместный труд: власти, бизнеса и, конечно, всего населения Саратовской области, которой во все времена славилось своей гостеприимностью», – подчеркнула Виктория Бородянская, председатель комитета по туризму Саратовской области.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1135

Комментарии 0