Финансирование нацпроектов в Свердловской области в 2022 году вырастет до 42 млрд рублей

  • 23 мая 2022 г.
  • 0

Это примерно на 2 млрд рублей больше, чем годом ранее

Власти увеличат финансирование мероприятий по реализации национальных проектов в Свердловской области в 2022 году до 42 млрд рублей, что примерно на 2 млрд рублей больше, чем годом ранее. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным по видео-конференц-связи.

"В 2021 году на реализацию нацпроектов в Свердловской области затраты составили свыше 40 млрд рублей, а в текущем году сумма будет увеличена до 42 млрд рублей из средств федерального, регионального бюджетов", - сказал Куйвашев.

По его словам, в регионе в ходе реализации задач нацпроектов построено шесть детских садов, восемь школ, шесть спортивных объектов, две поликлиники, отремонтировано 28 сельских клубов, три детских школы искусств и завершен ремонт екатеринбургского театра кукол.

- Отремонтировано 122 км автомобильных дорог общего пользования. Среди предстоящих масштабных инфраструктурных проектов федерального значения - продление скоростной автодороги М12 Москва - Казань - Екатеринбург, и продолжаем работать по газификации - уже подано более 24 тыс. заявок от граждан, работа ведется по графику 
 

, - добавил глава региона.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0