Публикация

Куйвашев и Медведев подписали важные соглашения на форуме в Сочи

  • 2 марта 2017 г.
  • 1251
  • 0

Фото: gubernator96.ru . Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев назвал Российский инвестиционный форум в Сочи успешным и продуктивным для Свердловской области.
В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, губернатор отметил встречу председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с главами российских регионов, в ходе которой обсуждались вопросы межбюджетных отношений, механизмы поддержки субъектов РФ и снижения долговой нагрузки субъектов.

В рамках форума «Сочи-2017» были подписаны важные соглашения. В частности, согласно договоренностям, достигнутым с госкорпорацией «Росатом», Свердловская область дополнительно получит более четырех миллиардов рублей налоговых доходов в течение 2017 года. Кроме того, было подписано соглашение, которое подразумевает значительные инвестиции в строительство современных высокотехнологичных тепличных комплексов, которые будут созданы в Свердловской области.

Губернатор Свердловской области также принял участие в совещании с главой российского Правительства Дмитрием Медведевым.

«Сегодня в соответствии с задачей, поставленной федеральным центром, мы работаем над снижением долговой нагрузки, замещением коммерческих кредитов бюджетными. И это самым положительным образом сказывается на всей бюджетной политике, в частности, в Свердловской области. Мы неплохо завершили 2016 год с точки зрения собираемости доходов, бюджетных расходов, и мы в группе регионов с хорошими показателями ведения бюджетного процесса», – подчеркнул губернатор.+

Как отметил в ходе встречи с главами субъектов РФ Дмитрий Медведев, начиная с 2016 года регионам, которые достигли наивысших показателей по динамике экономического роста и привлечению частных инвестиций, выделяются гранты. И Правительство РФ продолжит практику поощрения тех, кто добивается наилучших результатов. Премьер-министр напомнил, что для получения поддержки регионам необходимо выполнить ряд целевых показателей развития экономического потенциала. Речь идет об увеличении доходов, росте инвестиций в основной капитал и увеличении количества рабочих мест.

Опубликовано: Анастасия Краснова

1251

Комментарии 0