Публикация

На ИННОПРОМе состоялась презентация мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

  • 10 июля 2018 г.
  • 0

На международной промышленной выставке ИННОПРОМ состоялась презентация мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC). Напомним, национальный и международный финал соревнований пройдет в Екатеринбурге в 2019 году. Площадкой для проведения Чемпионата мира по управлению выбран Уральский институт управления РАНХиГС.

В ходе презентации была представлена технологическая платформа, на основе которой проводятся соревнования, бизнес-симулятор, разработанный лучшими деловыми экспертами, учеными и практиками. Это компьютерная модель, которая максимально реалистично учитывает все возможные проблемные моменты в развитии компаний в непростых условиях существующей на сегодняшний день глобальной конкуренции.

«Очень важно, что участники данных соревнований обучаются командному взаимодействию в решении непростых задач в самых различных сферах, в числе которых разработка и реализация стратегии, а также управление маркетингом, производством, персоналом, логистикой, финансами. Считаю, что максимальное использование данной технологической платформы, обучение персонала предприятий и организаций будет очень полезным для нашего региона в целом. Global Management Challenge, конечно же, одна из важнейших вех развития нашего региона, управленческих компетенций. Данный чемпионат позволит презентовать Свердловскую область в качестве региона с высоким уровнем деловой инфраструктуры и человеческого капитала. С другой стороны, мы сможем выступить в качестве катализатора развития управленческих компетенций на промышленных предприятиях, в вузах и, конечно, в органах государственного управления», - сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Предполагается, что в финале мирового чемпионата по стратегическому менеджменту и управлению бизнесом Global Management Challenge примут участие команды из 30 стран. Направления чемпионата - государственная политика в сфере подготовки кадров для промышленности, эффективные методы подготовки кадров для новой промышленности, в том числе управленческих. Участникам чемпионата предстоит устранить проблемы и решить задачи, возникающие в течение 15 месяцев работы виртуальной компании. На выполнение задания отводится один день.

По словам сенатора Аркадия Чернецкого, проведение чемпионата Global Management Challenge для Екатеринбурга очень своевременное событие, и столица Среднего Урала, безусловно, справится с поставленной задачей.

Кроме того, как отметил заместитель губернатора Свердловской области Александр Высокинский, проведение мероприятия такого высокого уровня будет способствовать и развитию всей необходимой инфраструктуры.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительством Свердловской области и международным организационным комитетом «Глобальный управленческий вызов» было подписано в 2017 году на международной промышленной выставке ИННОПРОМ. Цель договорённостей - развитие и расширение сотрудничества в сфере организации и проведения чемпионатов по стратегическому менеджменту Global Management Challenge на территории Свердловской области, в том числе проведение в 2019 году международного и национального финалов чемпионата и ежегодного проведения регионального этапа чемпионата - Кубка по стратегии и управлению бизнесом Свердловской области. Церемония передачи Екатеринбургу права проведения Global Management Challenge в 2019 году состоялась в апреле в Дубае.

Отметим, что GMC - крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0