Публикация

В Свердловской области начал работать портал внешнеэкономической деятельности Made in Ural

  • 11 сентября 2018 г.
  • 0

В Свердловской области начал работать портал внешнеэкономической деятельности Made in Ural - цифровая площадка для экспортно ориентированных организаций, действующая по принципу «одного окна», и витрина продукции и услуг региона для иностранных партнеров.

Реализация проекта позволит сделать работу экспортеров более эффективной и снизит избыточность административных барьеров в области внешнеэкономической деятельности. Портал создавался по поручению губернатора Евгения Куйвашева министерством международных и внешнеэкономических связей региона в рамках выполнения установок Президента РФ Владимира Путина о господдержке отечественных экспортно ориентированных производителей.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Василия Козлова, портал, являясь современным инструментом цифровой экономики, позволит повысить качество позиционирования свердловских предприятий на международных рынках.

«Востребованность такого инструмента подтвердили сами предприятия - в первый день работы на портале зарегистрировались три десятка компаний, и с каждым днем их количество увеличивается. Сегодня любая организация через личный кабинет на портале сможет получать всю информацию об инфраструктуре, программах, проектах и мерах поддержки экспортной деятельности регионального и федерального уровней и обращаться за ней напрямую, иметь аналитические данные по иностранным рынкам, получать актуальные новости в сфере внешней торговли и ее регулирования и многое другое», - пояснил он.

В перспективе контент на портале переведут на пять иностранных языков для продвижения информационного ресурса по приоритетным для региона географическим направлениям, а также подключат к этой работе российские торгпредства за рубежом.

Иностранные партнеры также смогут использовать информационный ресурс с пользой для бизнеса, поскольку он содержит реестр свердловских экспортно ориентированных предприятий с удобным поиском по отраслям и актуальными контактными данными, информацию о товарах и услугах региона.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0