Публикация

В Свердловской области утвержден перечень региональных автомобильных дорог, по которым в 2018 году планируется разработка проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт

  • 21 марта 2018 г.
  • 0

Фото: https://www.google.ru . дороги

Минтранс региона в 2018 году запустит проектирование более 50 участков дорог, нуждающихся в капремонте и реконструкции.


В Свердловской области утвержден перечень региональных автомобильных дорог, по которым в 2018 году планируется разработка проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт.

Всего в перечень входит 80 объектов. Некоторые из них перешли с прошлого года. Ряд дорог внесены в перечень по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который уделяет большое внимание развитию отдаленных сел и обеспечению их жителей круглогодичной безопасной транспортной связью с сетью автомагистралей. Также в него включены участки дорог, о ремонте которых просили жители деревень и поселков при формировании программы «Пятилетка развития».

Так, будет разработана проектная документация на реконструкцию моста через реку Таборинку на автомобильной дороге Таборы - Добрино на территории Таборинского муниципального района. Новый капитальный мост обеспечит круглогодичный и безопасный проезд к населенным пунктам Добрино, Торомка, Емельяшевка, Мочалка, в которых проживает более 150 человек.

Единственная дорога от поселка Красноармейский до поселка Островное (Асбестовский и Березовский городские округа) в осенне-зимний период становится почти непроезжей. В настоящее время разработана проектная документация на строительство автомобильной дороги п.Красноармейский - п.Островное с твердым покрытием.

Похожая ситуация и с другими дорогами, не имеющими твердого покрытия. Чтобы ее исправить будут подготовлены проекты для строительство автомобильной дороги Зюзельский - Большая Лавровка (территория Полевского и Ревдинского городских округов), начаты работы по проектированию автомобильной дороги Старобухарово - Первомайский на территории Нижнесергинского муниципального района и Бисертского городского округа и некоторые другие. Ведется разработка проектной документации на реконструкцию мостового перехода через реку Полуденку на автомобильной дороге Нижний Тагил - Верхняя Ослянка на территории города Нижний Тагил.

Также ведется разработка проектной документации на реконструкцию моста через реку Арамилку, который входит в состав дороги Арамиль - Андреевка. Возраст этого сооружения насчитывает более 100 лет. С 1910 года мост полностью выработал свой ресурс и стал не безопасен. Его реконструкция обеспечит надежную связь с ближайшими поселками, где живет более 15 тысяч человек.

Добавим, что в перечень объектов входит устройство остановочных комплексов, пешеходных переходов, искусственного освещения. Например, строительство надземного пешеходного перехода на восьмом километре автодороги Обход Екатеринбурга.

Евгений Куйвашев неоднократно отмечал, что повышение качества дорог и сокращение количества аварийных участков является одним из приоритетных направлений работы правительства Свердловской области. «Мы намерены двигаться с опережением в реализации проекта по повышению безопасности дорог в регионе, используя все возможные для этого ресурсы», - сказал губернатор.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0