Публикация

Выработка компаний Свердловской области в среднем выросла в 1,5 раза благодаря нацпроекту

  • 29 ноября 2021 г.
  • 0

В настоящий момент участниками нацпроекта стали 112 предприятий региона

 Выработка компаний Свердловской области, которые участвуют в нацпроекте "Производительность труда", в среднем выросла в полтора раза, время протекания производственного процесса в среднем снизилось на 40% с начала реализации нацпроекта на предприятиях в 2018 году. Об этом ТАСС сообщили в департаменте информационной политики региона.

"На текущий момент на пилотных потоках в среднем удалось повысить выработку в 1,5 раза, снизить время протекания производственного процесса на 40%, уменьшить запасы незавершенного производства в потоке на 42%", - говорится в сообщении.

В настоящий момент участниками нацпроекта стали 112 предприятий региона, до конца года их число возрастет до 120. В департаменте отметили, что интерес к проекту растет, это связано в том числе с конкретными результатами на площадках: положительные итоги достигнуты всеми участниками.

"География участников национального проекта в регионе широкая - Серов, Кушва, Нижний Тагил, Екатеринбург, Первоуральск, Артемовский, Талица, Ирбит, Алапаевск. Обучающие мероприятия помогают на практике изучить инструментарий и принципы бережливого производства, формировать культуру непрерывных улучшений на предприятиях", - отметили в департаменте.


В 2022 году планируется привлечь в проект свыше 40 предприятий, обучить инструментам бережливого производства порядка 800 человек. Охват до конца 2024 года составит 297 предприятий и 3,4 тыс. человек, прошедших обучение.

Задача национального проекта "Производительность труда" - обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0