Публикация

В I квартале 2018 года доходы Смоленской области от использования лесных и охотничьих ресурсов составили почти 95 млн рублей

  • 6 апреля 2018 г.
  • 0

Общая сумма поступлений в доходную часть бюджетной системы РФ от Смоленской области в I квартале 2018 года составила 94,8 млн рублей, что на 63,2% превышает установленные плановые показатели.

 При этом, поступления в федеральный бюджет составили 51,9 млн рублей, в областной – 41,6 млн, в бюджеты муниципальных районов – 1,3 млн рублей. В профильном Департаменте отмечают, что по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года доходы выросли на 29,1 млн рублей.

Стоит отметить, что работа, проводимая в Смоленской области в части своевременного наполнения бюджетной системы России, находится на особом контроле Губернатора Алексея Островского. Так, в регионе эффективно реализуется программа по администрированию платежей, разработанная специалистами Департамента по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, которая напрямую влияет как на увеличение доходности бюджетной системы, так и на взыскание недоимок.

В частности, арендаторам лесных участков на адреса электронной почты заблаговременно направляются уведомления, напоминающие о необходимости своевременно внести арендную плату, с указанием суммы и срока платежа. В то же время в адрес арендаторов-должников в целях сокращения сумм недоимок специалистами Департамента направляются претензии. С недобросовестными арендаторами, допускающими нарушение сроков внесения арендной платы, а также не выполняющих лесохозяйственные работы, установленные проектами освоения лесов, расторгаются договоры аренды.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше