Публикация

Максим Егоров предложил молодым ученым региона разработать предложения для стратегии развития Тамбовской области

  • 11 ноября 2021 г.
  • 0

9 ноября, в Точке кипения Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина прошел научный молодежный форсайт «Интеллектуальный ответ на большие вызовы». Участников мероприятия приветствовал временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.  

— Молодые ученые — генераторы креативных идей во всех отраслях, в науке нет никаких границ.​ Три тематических трека, которым посвящен форсайт — промышленность, АПК и социальная сфера — основа развития нашего региона. Я жду от вас предложений для включения в стратегию развития Тамбовской области по этим отраслям, — сказал руководитель региона Максим Егоров.

Он пообщался с молодыми учеными. В частности, Максим Егоров отметил, что приоритетным направлением для дальнейшего развития Тамбовской области является цифровизация, а в сфере АПК — еще и глубокая переработка сельхозпродукции в регионе.  

В состав проектных групп форсайта вошли молодые ученые, аспиранты, молодые специалисты ведущих университетов и научных организаций области. Они обсудили основные проблемы и вызовы современности, запрос на новые компетенции и модели их распространения, выработали предложения по решению наиболее актуальных задач в различных сферах жизни общества.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше