Публикация

На Тамбовщине создан Совет по реализации приоритетных национальных проектов

  • 23 августа 2018 г.
  • 0

Для эффективной реализации на территории региона Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» создан Совет по реализации приоритетных национальных проектов в Тамбовской области. Соответствующее постановление на днях подписал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

В состав Совета вошли шестнадцать человек. В их числе - вице-губернаторы, каждый из которых курирует работу по исполнению соответствующего национального проекта на территории региона, а также руководители ряда общественных и финансовых организаций. Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин является председателем Совета.

Экспертное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности Совета возложено на управление экономической политики администрации области, организационное — на управление регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области.

Вопрос о реализации в регионе федеральных программ был рассмотрен в минувший понедельник на еженедельном совещании у главы администрации Тамбовской области. Губернатор Александр Никитин призвал своих заместителей и всех руководителей органов исполнительной власти проявлять большую активность по участию в формируемых национальных проектах и федеральных программах на 2019 год. В соответствующие министерства направлены региональные предложения по участию во всех двенадцати национальных проектах, идет активная наработка программ области по основным направлениям стратегического развития.

Их успешная реализация до 2024 года будет способствовать решению задач развития человеческого потенциала и самореализации, повышения уровня и качества жизни тамбовчан, осуществления прорывного научно-технологического и экономического развития региона. Эти задачи как приоритетные были закреплены в новой, принятой в июне текущего года, Стратегии развития области.

 

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше