Публикация

Объем строительных работ в Тамбовской области превысил 16 миллиардов рублей

  • 25 октября 2018 г.
  • 0

Объем строительных работ в Тамбовской области по итогам девяти месяцев текущего года вырос на 8,6% – до 16,2 млрд рублей – в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, сообщили в Тамбовстате.

В частности, в сфере АПК введены в эксплуатацию несколько предприятий: цех по производству растительного масла, фермы для крупного рогатого скота, комплекс по хранению и сушке зерна, зерносеменохранилища, хранилища для картофеля, овощей и фруктов. Построено 1,5 километра магистральных нефтепроводов, 9 километров дорог, два моста, плотина. Увеличены мощности торговых предприятий на 16,7 тысячи квадратных метров.  

Из объектов социально-культурной сферы с начала года введены в эксплуатацию дошкольные образовательные организации на 250 мест, гемодиализный центр и комплекс Центра единоборств в  Тамбове, гостиница в Кирсанове, дом культуры в Уваровском районе. В Никифоровском районе установлены два памятника воинам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны.

Губернатор Александр Никитин ставит задачу активно продолжать в регионе жилищное строительство и максимально обеспечить жителей комфортным жильем. По объему ввода жилья Тамбовская область сейчас входит в первую десятку регионов. За девять месяцев в области построено за счет всех источников финансирования 3 396 квартир общей площадью 381 тысяча кв. метров. Уровень благоустройства жилищного фонда в значительной степени зависит от наличия коммунальных сетей. Строители обеспечили ввод в действие 124 километров газовых сетей коммунального назначения, более 24 километров водопроводных сетей, почти 2 километра канализационных сетей.

В Тамбовской области развитию строительного комплекса традиционно уделяется большое внимание. По мнению губернатора Александра Никитина, эта сфера является локомотивом региональной экономики. Вложения в строительство составляют четверть от всех инвестиций в экономику области.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше