Публикация

Около 935 миллионов рублей будет направлено на строительство дорог в Тамбове в 2018 году

  • 24 июля 2018 г.
  • 0

С каждым годом Тамбов прирастает новыми микрорайонами. А новые микрорайоны должны быть обеспечены соответствующей инфраструктурой, в том числе и дорогами. В частности, по информации управления автомобильных дорог и транспорта области, в рамках реализации государственной программы «Обеспечение населения комфортным и доступным жильем и коммунальными услугами» в Тамбове будет построено 23 километра новых дорог. На эти цели из дорожного фонда региона будет выделено около 935 миллионов рублей.

Так, большая часть этой суммы – около 760 миллионов рублей – получена из федерального бюджета по линии Минстроя России. 174 миллиона рублей на условиях софинансирования добавили из бюджета Тамбовской области, около 9 миллионов рублей - муниципальные средства.

Для сравнения в прошлом году цифра была втрое ниже. На строительство дорог в Тамбове было направлено 277 миллионов рублей, из которых 220 миллионов рублей выделено из федерального бюджета, 56,6 миллиона рублей - из областного. Остальные средства добавил муниципалитет.

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение населения комфортным и доступным жильем и коммунальными услугами» в 2018 году будут построены автомобильные дороги в микрорайонах Радужный и Северный. Речь идет об улицах Героев десантников, имени В.И. Вернадского, имени Александра Космодемьянского, имени Петра Яценко, художника А.П. Краснова, Прямая и Гиляровского. Кроме того, будет построена автомобильная дорога по улице Агапкина, которая соединит улицы Рылеева и Советскую. Новая дорога будет являться транспортным каркасом микрорайона Телецентр. По словам начальника управления автомобильных дорог и транспорта области Альберта Чурилова, ширина проезжей части новой автодороги составит 15 метров. Она будет оборудована тротуарами, ливневой канализацией и линией электроосвещения.

Создание условий для решения дорожной проблемы глава администрации области Александр Никитин назвал одним из десяти приоритетов работы региональной власти на 2018 год.

- Комфорт, безопасность, экология, расширение пространства для личного роста, растущая экономика и развитая удобная инфраструктура должны стать и станут нашими конкурентными преимуществами, какими бы трудностями эта работа ни сопровождалась. Пожалуй, самую важную роль в создании комфортной среды играет качество наших дорог, - подчеркнул он.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше