Публикация

Почти 9 миллиардов рублей направят в 2021 году в Тамбовской области на реализацию мероприятий нацпроектов

  • 22 сентября 2021 г.
  • 0

Сегодня в администрации Тамбовской области в формате видеоконференции состоялось заседание действующего на постоянной основе Штаба по реализации национальных проектов. Его провел исполняющий обязанности заместителя главы администрации области Сергей Юхачев. Ключевым вопросом совещания стало кассовое освоение средств, направленных на реализацию мероприятий по национальным проектам.

Всего в этом году на реализацию нацпроектов в Тамбовской области выделено почти 9 миллиардов рублей. Большая часть этих средств — федеральные. По информации управления стратегического развития, национальных целей, программ и проектов администрации Тамбовской области, по уровню кассового освоения регион входит в топ-10 в ЦФО. В частности, полностью освоены средства, выделенные на реализацию мероприятий нацпроекта «Производительность труда» в Тамбовской области в 2021 году. Речь идет о 14 миллионах рублей. Высокие показатели реализации у нацпроектов «Культура» и «Демография».

Дом культуры в селе Донское Тамбовского района, второй корпус детского сада «Непоседы» в микрорайоне «Центральный» поселка Строитель Тамбовского района, школа на 250 ученических мест в рабочем поселке Умет, объекты питьевого водоснабжения — всего в этом году в регионе будут введены в эксплуатацию 32 объекта социальной сферы и инфраструктуры.

Вопросам строительства и реконструкции социально значимых объектов члены Штаба по реализации национальных проектов уделили особое внимание. Они не только обсудили темпы исполнения программ этого года, но и планы на ближайшую перспективу.

По поручению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина на всех создаваемых объектах должен осуществляться постоянный ежедневный контроль за проведением работ. Сроки и ход строительства губернатор держит на личном контроле. Ведь это одно из ключевых условий достижения целей и задач реализации национальных проектов в регионе.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше