Публикация

Проект, разработанный тамбовскими учеными, признан одним из лучших в России

  • 13 июня 2018 г.
  • 0

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел ежегодный форум лучших практик, на котором стали известны имена победителей конкурса RANEPA best practices competition. В номинации  «Дополнительное образование для органов власти» первое место занял проект Тамбовского филиала РАНХиГС «Современные управленческие технологии как инструмент повышения эффективности муниципального менеджмента».

Реализация проекта проходила в течение полутора лет на базе администрации города Мичуринск. В рамках программы повышения квалификации обучение прошли 30 муниципальных служащих, замещающих руководящие должности разного уровня.

Руководитель проекта - заместитель директора Тамбовского филиала РАНХиГС доцент Анжелика Головина отмечает уникальность разработанного образовательного продукта: «С одной стороны, проект направлен на подготовку руководителей в системе муниципального менеджмента, с другой стороны - на развитие конкретного муниципального образования».

Конкурс лучших практик ориентирован на выявление, поддержку и продвижение лучших технологий и опыта в сфере внедрения образовательных технологий, управления карьерой, результатов интеллектуальной деятельности. В этом году на отборочный тур конкурса было заявлено 120 проектов, 27 из которых жюри признало лучшими (по 3 проекта в каждой из 9 номинаций). Теперь победителей конкурса ждет образовательная стажировка за рубежом с целью изучения и обмена опытом в сфере образовательных инноваций.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше