Публикация

Рост промышленного производства в Тамбовской области превысил 17 процентов

  • 18 октября 2018 г.
  • 1009
  • 1

По итогам девяти месяцев рост промышленного производства в Тамбовской области составил 17,1%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил сегодня Тамбовстат. При этом в обрабатывающих отраслях данный показатель составил 18,9%.

 Наибольший рост наблюдается в произ­водстве прочих транспортных средств и оборудования – на 51,1%, в металлургическом производстве – на 30%, в производстве пищевых продуктов – на 29,3%, электрического оборудования – на 17,4%, в производстве компьютеров, электронных и оптических изделий – на 16%, в производстве химических веществ и химических продуктов – на 15%.

 В январе-сентябре обрабатывающими производствами отгружено товаров и выполнено работ на 105,9 млрд. рублей. Удельный вес отгруженной продукции инновационного характера увеличился до 12,3% против 10,9% в январе-сентябре 2017 года.  Инновационную продукцию производят предприятия металлургического производства, произ­водства компьютеров, электронных и оптических изделий, пищевых продуктов и оборудования.

 Глава региона Александр Никитин ставит задачу сохранить достигнутые результаты и обеспечить дальнейший рост производства, привлекать инвестиции и обеспечить наполнение бюджета за счёт налоговых платежей. В свою очередь региональные власти и дальше будут оказывать поддержку предприятий приоритетных отраслей промышленности.

Опубликовано: Светлана Львова

1009

Комментарии 1

Верить статистам- себя не уважать.

Читайте больше