Публикация

Тамбовская область в десятке лидеров в стране по освоению федеральной субсидии на благоустройство территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда»

  • 24 ноября 2021 г.
  • 0

В Тамбовской области завершается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» текущего года. На данный момент освоено почти 98 процентов федеральной субсидии, размер которой составил около 264 миллионов рублей. По этому показателю Тамбовская область входит в десятку лидеров по стране, сообщили в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона.

В программу 2021 года вошло благоустройство 153 дворовых и 114 общественных территорий. На данный момент работы выполнены в 150 дворах и 110 парках и скверах. В частности, завершается ремонт двух дворов в селе Горелое Тамбовского района и в одном дворе Котовска. На финишную прямую вышло обустройство общественных территорий в городах Моршанск и Котовск, Платоновском сельсовете Рассказовского района, Новолядинском поссовете Тамбовского района.

Как отметили в управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамбовской области, завершение всех работ и полное освоение бюджетных средств нацпроекта планируется к 1 декабря текущего года.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше