Публикация

Тамбовской области дополнительно выделено из федерального бюджета 112 миллионов рублей для поддержки производителей сахара и масла

  • 3 ноября 2021 г.
  • 0

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Тамбовской области дополнительных 112 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку предприятий сахарной и масложировой отраслей. Средства предназначены для частичной компенсации затрат производителям подсолнечного масла и сахара, в соответствии с правительственными мерами по сдерживанию цен на социально значимые продукты. Государственную поддержку получат компании, которые участвуют в соглашениях о стабилизации цен на эти продукты.

- Существует значительная разница между сложившейся рыночной и отпускной ценами на сахар и масло. Поэтому для производителей есть определенные экономические риски при заключении новых договоров на поставку сырья. В данной ситуации государственная субсидия позволит избежать этих рисков. Господдержка будет оперативно доведена до предприятий, - прокомментировал выделение дополнительных средств глава региона Максим Егоров.

Всего в 2021 году Тамбовская область получила почти 424 миллиона рублей субсидий на поддержку сахарной и масложировой отраслей.

Субсидирование позволяет обеспечить прозрачность ценообразования и бесперебойность отгрузок, а также избежать задержек объемов продукции в промежуточных звеньях торговой цепи.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0

Читайте больше