Публикация

Более 3 млрд рублей направят на строительство нового блока онкодиспансера в Твери

  • 16 декабря 2020 г.
  • 0

Он будет включать в себя хирургическое отделение на 60 коек с 12 операционными, отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии на 16 мест, эндоскопическое отделение, центральный стерилизационный блок
 
Свыше 3 млрд рублей направят власти Тверской области на строительство нового здания хирургического блока на территории Областного клинического онкологического диспансера, информация об этом содержится в материалах встречи, которую провели президент России Владимир Путин и губернатор региона Игорь Руденя.

- Правительством Тверской области проведены предпроектные работы по строительству на территории Тверского областного клинического онкологического диспансера нового здания хирургического блока. Общая стоимость строительства объекта составляет более 3 млрд рублей
 

, - говорится в материалах.

В документах уточняется, что новый хирургический блок будет включать в себя хирургическое отделение на 60 коек с 12 операционными, отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии на 16 койко-мест, эндоскопическое отделение, центральный стерилизационный блок, вспомогательные службы общей площадью 12,5 тыс. кв. м.

Строительство нового хирургического блока онкодиспансера в Твери ведется в рамках проекта по совершенствованию онкологической помощи, входящего в национальный проект "Здравоохранение".

В Тверской области до 2024 года в рамках общенациональной программы по борьбе с онкологией планируется также создать пять центров амбулаторной онкологической помощи. Такие центры появятся в Кимрах, Бежецке, Вышнем Волочке, Нелидове и Твери. Эти учреждения могут обслуживать не только жителей районов, где они будут располагаться, но и соседних округов.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Читайте больше