Публикация

Губернатор Тверской области принял отчет о реализации "социальных" нацпроектов в регионе

  • 4 февраля 2019 г.
  • 1060
  • 0

Главе региона Игорю Руденя была представлена информация о показателях и мероприятиях региональных проектов по направлениям «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Жильё и городская среда».
Так , при реализации национального проекта «Демография» , предполагается построить и ввести не менее 10 детских дошкольных учреждений порядка на 1700 мест, а также ежегодно обучать и повышать квалификацию ежегодно не менее 380 молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.
В нацпроект «Здравоохранение» заложены средства на развитие первичной медицинской помощи, реновацию фельдшерско-акушерских пунктов, расширение выездов мобильных комплексов, усиление профилактики заболеваний.
Финансирование при федеральном участии в сумме 11,3 млн. рублей позволит в рамках нацпроекта «Образование» реализовать федеральный проект «Социальная активность» и создать ресурсный центр поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.
В 2019 году планируется обеспечить ввод около 650 тыс. кв. м жилья, к 2024 году увеличить эту цифру до 886 тыс. кв. м. В 74 муниципальных образованиях в текущем году предполагается благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. На эти цели из федерального бюджета предполагается направить 411 млн рублей, из регионального – 12,7 млн рублей. Это предусматривает нацпроекты «Жилье и городская среда» -«Жилье» и «Формирование комфортной городской среды».
На проекты «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» в рамках нацпроекта «Экология» в Тверской области предусмотрено около 5 млрд рублей. Это обеспечит население районов качественной питьевой водой и сократит сбросы в Волгу.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

1060

Комментарии 0

Читайте больше