Скрыть проблему - не значит её решить

  • 28 ноября 2020 г.
  • 0

   Морозовский городок, по мнению  многих туристов посетивших его, является неким депрессивным гетто. Находящийся на одной из главных магистральных улиц города Твери - проспекте Калинина,этот район и проблемы его жителей долгое время были забыты и укрыты от глаз красивым живописным пейзажем реки Тьмаки.

   В 2019-2020 годах о казармах вновь заговорили. Ведущие архитектурные бюро начали работу над решением проблем этого района. Так и нашим кейсом программы Управление Развитием Территорий стал Морозовский городок.

  Первый учебный  модуль программы стартовал в Твери  22 октября. На площадке креативного пространства «Рельсы» нас встретили менторы курса Яна Голубева - архитектор, глава российского офиса международного бюро MLA+, и Никита Маликов- основатель архитектурного бюро Маликова, которое базируется в Твери.

   Первые практические задания менторов были направлены на погружение в проблемы территории и поиск креативных идей развития городка. На местности мы изучали многие вопросы, касающиеся комплексного анализа территории.
  Получив домашнее задание, собрать и с аккумулировать исходные аналитические данные по территории казарм, самой Твери и Тверской области, отправились собирать базу исходных данных, которая станет основой для более продуктивной работы во втором модуле...

Опубликовано: Антонина ЩИПЦОВА

Прикрепленные документы 1

IMG_1924
File, 64 MБ, 28 нояб. 2020 г.

Комментарии 0

Читайте больше