Публикация

В Тульской области выполнена половина запланированных работ по капремонту

  • 16 августа 2016 г.
  • 1237
  • 0
Успешнее всего с реализацией региональной программы по капремонту на 2015-2016 годы справляются Донской, Заокский и Плавский районы.

К 1 августа в Тульской области выполнено 50% от запланированных на 2015-2016 гг. работ по капремонту, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства.

По оставшимся домам в графике производства находятся 75% работ, а отставание от графика равняется 25%. Успешнее всего с реализацией программы справляются Донской, Плавский и Заокский районы. Алексей Дюмин подчеркнул важность взаимодействия всех участников процесса для своевременного и качественного выполнения работ. Теперь в мониторинге работ участвуют представители ГЖИ, а также активно будут задействованы главы администраций. Они обеспечат взаимодействие Фонда капремонта с подрядчиками, управляющими компаниями и жителями домов.

«Необходимо понять, что программа капитального ремонта, так же, как «Народный бюджет», программа переселения, направлена на улучшение качества жизни наших граждан», — заметил глава региона.

Алексей Дюмин поручил министру строительства и ЖКХ Элеоноре Шевченко и начальнику ГЖИ Алексею Бирюлину продолжить мониторинг вместе с администрациями МО.

8 августа состоялось очередное оперативное совещание с членами правительства региона. Врио губернатора подчеркнул, что реализация программы по капремонту станет постоянным предметом обсуждения на заседаниях.

Источник: tula.riasv

1237

Комментарии 0