Публикация

Запланированный объем расходов на реализацию нацпроектов в Тульской области составляет более 16 млрд рублей

  • 30 июля 2021 г.
  • 0

29 июля первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел рабочее совещание с членами правительства региона. На нем обсудили реализацию региональных проектов в рамках нацпроектов за первое полугодие 2021 года, а также их кассовое исполнение и контрактацию.

Министр экономического развития региона Павел Татаренко доложил, что в Тульской области реализуется 47 региональных проектов, и по 36 из них отклонений не выявлено.

В рамках программы «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» до конца 2021 года планируется переформатировать работу Центра «Мой бизнес» на оказание комплексных услуг.

По региональному проекту «Финансовая поддержка семей» до конца 2021 года планируется предоставить ежемесячные выплаты нуждающимся семьям, в которых появился первый ребенок (более 6 тыс. семей) и семьям, в которых родился третий ребенок (более 5,5 тыс. семей).

Региональный проект «Содействие занятости» позволит в 2021 году завершить модернизацию центра занятости населения г. Донского.

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» продолжаются строительство крытого футбольного манежа в пос. Косая Гора и реконструкция тульского велотрека.

По региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» планируется закупить 137 единиц оборудования для учреждений здравоохранения Тулы и Тульской области. Для переоснащения Тульского областного онкологического диспансера будет приобретено пять единиц оборудования. На базе Алексинской районной больницы в этом году откроется центр амбулаторной онкологический помощи.

 В рамках проекта «Чистая страна» проводится рекультивация свалки твердых бытовых отходов в Кимовском районе.

Опубликовано: Светлана Львова

Источник: tula.mk.ru

Комментарии 0