Аграрии Тюменского района среди лучших сельхозпроизводителей

  • 18 ноября 2020 г.
  • 0

Более ста награжденных почти в 60 номинациях — таков итог соревнования аграриев Тюменской области в 2020 году. Победителями традиционного областного соревнования в отраслях сельского хозяйства стали и семь представителей агропромышленного комплекса Тюменского района.

- Сельхозпроизводители района ещё раз подтвердили свою квалификацию и большой потенциал к развитию, год от года увеличивая выпуск продукции. В своих номинациях победы одержали лидеры последних лет «Тепличный Комбинат ТюменьАгро», и птицефабрика «ПРОДО Тюменский бройлер», - говорит заместитель начальника управления АПК администрации Тюменского района Валерий Герасимов. - По фермерскому направлению отличились представители крестьянского хозяйства «Пчела», чья специализация выращивание картофеля. Здорово, что помимо наград для предприятий по условиям соревнования регионе награждаются и отдельные работники. У нас таких оказалось трое. Первые места в своих номинациях заняли аграрии из ЗАО «Успенское», Пышминской птицефабрики и «ТюменьАгро».

По словам одного из победителей соревнования, директора птицефабрики «ПРОДО Тюменский бройлер» Оксаны Величко, в основе успеха ее предприятия в соревнорвании — ориентация на интересы потребителя: «Если хочешь удержать лидирующие позиции, то насущной необходимостью становится модернизация производства. К примеру, ещё 10 лет назад было много замороженной продукции, а сейчас спросом пользуется в основном охлажденная. Значительно популярней стали и полуфабрикаты. Изменившиеся предпочтения в свою очередь требуют серьезного обновления производства».
Кроме того, учитывая современные тренды, а также наращивая выпуск продукции, «Тюменский бройлер» попал в рейтинг надежных партнеров, и, в рамках Межотраслевой программы, рекомендован к номинации «Лучшее предприятие отрасли 2020».

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0