Публикация

Число жителей Тюменского региона растет

  • 4 января 2019 г.
  • 1025
  • 1

Тюменская область сохраняет свои позиции в топ-10 российских регионов – лидеров демографического развития по итогам января-октября 2018 года. За 10 месяцев этого года в области родилось 17500 детей. Естественный прирост составил 3700 человек, по данному показателю область находится на восьмом месте среди субъектов Российской Федерации.

Прирост населения в результате миграционных процессов сложился на уровне 13600 человек. По этому показателю регион занимает пятое место среди субъектов Российской Федерации за январь-сентябрь 2018 года. В этом году по численности населения область преодолела полуторамиллионный рубеж. На 1 октября 2018 года в области проживало 1 млн 513 тыс. 900 человек.

Устойчивый рост экономики и улучшение качества жизни – фундамент для демографического развития. Губернатор Тюменской области Александр Моор отметил в своем Послании: «Улучшение качества жизни людей было и остается главным приоритетом правительства Тюменской области. Это и поддержка строительства доступного и качественного жилья, дальнейшая модернизация дорожной сети, всей социально-бытовой инфраструктуры – всё это наш вклад в создание комфортной среды для жизни тюменцев, над чем мы будем продолжать серьезно работать».

Опубликовано: Светлана Львова

1025

Комментарии 1

Деньги привлекают людей. "Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше" (рус. нар. посл.)