Национальные проекты в Тюменской области реализуются с экономией бюджетных средств

  • 18 мая 2022 г.
  • 0

Более 27 миллионов рублей бюджетных средств удалось сэкономить в апреле 2022 года при заключении контрактов для реализации национальных проектов в Тюменской области. Об этом доложил директор регионального департамента экономики Максим Скворцов на онлайн-совещании по реализации нацпроектов, которое провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

В частности, экономия при заключении контрактов для выполнения проекта «Чистая страна» превысила 12 миллионов рублей, при контрактовании проекта «Чистая вода» удалось сберечь 10 миллионов рублей.

С начала 2022 года в Тюменской области уже заключено контрактов для осуществления национальных проектов на общую сумму 7,6 миллиарда рублей, что составляет 85 процентов от плана. Профинансировано 5,9 миллиарда рублей, или 32 процента от плана.

«Заключение контрактов для реализации нацпроектов и их финансирование продолжаются в целом в соответствии с графиком. В сегодняшней непростой экономической ситуации рациональное использование и экономия бюджетных средств имеют особенно важное значение. При этом сокращение расходов никак не должно отражаться на качестве работы», – подчеркнул Александр Моор.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0