Публикация

Новые социальные объекты в Тюменском районе планируют жители

  • 15 октября 2018 г.
  • 0

В Тюменском районе продолжается реализация итогов рейтингового голосования, в ходе которого жители определили наиболее важные для их населенных пунктов объекты социальной инфраструктуры.

О планах реализации проектов рассказал заместитель главы Тюменского района Сергей Гейнц:

- В поселке Андреевский появится мини-футбольная площадка с искусственным покрытием. В Горьковском муниципальном образовании будет обустроена детская площадка с разновозрастными малыми архитектурными формами, в Наримановском - спортивная зона с установкой комплекса тренажеров, в Новотарманском - обустройство детской площадки. Спортивная зона с комплексом тренажеров появится в Онохинском и Салаирском муниципальных образованиях.

В Ембаевском муниципальном образовании запланирован капитальный ремонт детского сада «Теремок», в селе Муллаши - капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта. В Каменском и Созоновском муниципальных образованиях появятся мини-футбольные площадки с искусственным покрытием. В Успенском будет новая детская площадка с разновозрастными малыми архитектурными формами. А в Червишево по результатам рейтингового голосования планируется построить стадион.

 – В принятие решения о планировании строительства этих объектов в наших сёлах были вовлечены все жители территорий. Органы власти взяли на себя обязательства реализовать эти планы. По каждому объекту рейтингового голосования сейчас проводятся какие-либо мероприятия: оформление земельных участков, составление проектной документации, согласование техзадания и контрактов для конкурсных процедур и т.д. Все объекты включены в соответствующие программы и будут профинансированы, - говорит Сергей Гейнц.

Опубликовано: Светлана Львова

Комментарии 0