Публикация

По итогам 11 месяцев в тюменской «матрешке» введено более 1,5 миллиона кв.м. жилья

  • 13 декабря 2018 г.
  • 0

За 11 месяцев 2018 года в Тюменской области введено 1 миллион 555 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов и общежитий, что на 7,7% меньше, чем за тот же период 2017 г., сообщает Информационное агентство «ЮСИ». По данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу (Тюменьстат) на долю индивидуального жилищного строительства (ИЖС) приходится 588 тысяч кв. метров, что составляет 39% от общего ввода жилья в регионе в целом.

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра имеет положительную динамику: прошлогодние объемы здесь увеличились на 0,8%. На юге Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе наметилась тенденция снижения прошлогодних объемов, и по итогам 11 месяцев эти регионы тюменской «матрешки» имеют отрицательную динамику ввода жилья. По сравнению с 2017 г. в Тюменской области (без автономных округов) объемы снизились на 7,7%, на Ямале еще больше - на 30,7%.

Лидером Тюменской «матрешки» является юг региона: в Тюменской области (без автономных округов) введено 1 миллион 005 тысяч квадратных метров жилья. На долю ИЖС приходится 451 тысяча квадратных метров жилья. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югра за период январь-ноябрь введено 440 тысяч кв. метров жилья, объем ИЖС составил 100 тысяч квадратных метров. В Ямало-Ненецком автономном округе введено 110 тысяч квадратных метров жилья, на долю ИЖС приходится 36 тыс. кв. метров. 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0