Публикация

По итогам 9 месяцев в Тюменской «матрешке» введено более 1 миллиона жилья. Во всех регионах области наметилась тенденция снижения прошлогодних объемов

  • 11 октября 2018 г.
  • 1118
  • 0

За 9 месяцев 2018 года в Тюменской области введено 1 миллион 069 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов и общежитий, что на 11,2% меньше, чем за тот же период 2017 г., сообщает Информационное агентство «ЮСИ». По данным Управление Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу (Тюменьстат) из них на долю индивидуального жилищного строительства (ИЖС) приходится 494 тысячи кв. метров, что составляет 46% от общего ввода жилья в регионе в целом.

Во всех регионах Тюменской «матрешки» наметилась тенденция снижения прошлогодних объемов: юг области, Югра и Ямал по итогам 9 месяцев имеют отрицательную динамику ввода жилья. Лидером в Тюменской «матрешке» по-прежнему остается Тюменская область (без автономных округов) - на юге региона введено 723 тысячи кв. метров жилья. Впервые с 2018 г. произошло снижение прошлогодних показателей. Если по итогам 8 месяцев регион был единственным в области, имеющим положительную динамику, то по итогам 9 месяцев показатели по сравнению с 2017 г. уменьшились на 4,9%. На долю ИЖС приходится 392 тыс. кв. метров жилья. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югра прошлогодние показатели снизились на 18,4%: за период январь-сентябрь в регионе введено 272 тысячи кв. метров жилья. На долю ИЖС приходится 74 тыс. кв. метров. В Ямало-Ненецком автономном округе прошлогодние показатели снизились еще больше: на 32,5%: в регионе введено 74 тысячи кв. метров жилья, объем ИЖС составил 28 тыс. кв. метров.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1


1118

Комментарии 0